Обязан ли сотрудник при составлении адм. протокола под видеозапись указывать каким техническим средством она ведется.
Если видеозапись применялась для изобличения правонарушителя, техническое средство должно быть указано, в иных случаях указание технического средства не обязательно!
Удачи Вам!
И меня поблагодарите, за ответ!..
Админ прот составлялся без понятых, указано просто видео запись, при этом камера включалась только тогда когда давали мне подписывать, обязаны ли они были фиксировать весь процесс заполнения протокола?
Андрей,
Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео-и звукозаписывающую аппаратуру. В случае использования сотрудником при исполнении государственной функции видео-и звукозаписывающей аппаратуры, в том числе установленного в патрульном автомобиле видеорегистратора, он уведомляет об этом участников дорожного движения. Вот и все.