Ушла на мошенническую схему - перевела 13 000 рублей на счет. Как действовать и стоит ли обращаться в полицию?
Отправила деньги на счет. Потом поняла что мошенники. Сумма перевода составляет 13000. Сто делать дальше? Писать ли заявление в полиции?
Здравствуйте.
Да, для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.
Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
А полиция за это возьмется? Сумма то не очень большая.
Уважаемая Анастасия.
Если для Вас эта сумма является незначительной и Вы также скажите в полиции, то уголовного дела точно не будет.
Решать Вам.
Данная сумма является основанием для возбуждения уголовного дела. Подайте заявление, проведут проверку вынесут решение. Лучше подайте заявление по почте ни имя начальника, чтобы его зарегистрировали.