Томск, 07.07.2017, 03:51

Ушла на мошенническую схему - перевела 13 000 рублей на счет. Как действовать и стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №12815827 из г. Томск
опубликован 07.07.2017, 03:51
Отправила деньги на счет. Потом поняла что мошенники. Сумма перевода составляет 13000. Сто делать дальше? Писать ли заявление в полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

07.07.2017, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А полиция за это возьмется? Сумма то не очень большая.

07.07.2017, 04:02

Уважаемая Анастасия.

Если для Вас эта сумма является незначительной и Вы также скажите в полиции, то уголовного дела точно не будет.

Решать Вам.

07.07.2017, 04:03

Данная сумма является основанием для возбуждения уголовного дела. Подайте заявление, проведут проверку вынесут решение. Лучше подайте заявление по почте ни имя начальника, чтобы его зарегистрировали.

07.07.2017, 04:22