Что делать, если мошенники похитили деньги с карты и как вернуть их, а также наказать виновных?
Здравствуйте. Мошенники украли с карты мамы деньги. Взяли выписку и увидели переводы на карты и счет. Что делать? Можно ли вернуть деньги? И обязательно наказать мошенника?
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Чем быстрее обратитесь, тем больше шансов на возврат денег.
Доброго вам времени суток. В первую очередь обращайтесь с заявлением в полицию, а потом уже будете подавать гражданский иск когда найдут злоумышленников. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах нужно обращаться в полицию с заявлением по факту хищения денежных средств со счета, самостоятельно установить лиц, на которых оформлены эти карты вы не сможете, банк не предоставит вам такую информацию, всего хорошего!
Добрый вечер, Дарья!
Обращайтесь в правоохранительные органы с целью хотя бы узнать владельца карты, на счет которого перечислены денежные средства.
Если полиция не станет расследовать Ваше дело, то на владельца карты можно подать иск о взыскании этих денег.