Врач-акушер-гинеколог с 36-летним стажем не получает льготную пенсию в Киргизии - необоснованный отказ или недоразумение?

Я врач акушер гинеколог, льготный стаж на сегодня составил 36 лет, я с 2005 года работаю врачом акушер гинеколог в роддоме, но при подаче на пенсию мне отказали, учитывая что в законодальстве киргизии нет льготной пенсии врачам акушер гинекологам. Но я постоянно живу на территории РФ и являюсь гражданином РФ. Отказ считать не обоснованным?

Лучший ответ

То что было в Киргизии то было в Киргизии, сейчас пенсию по законам РФ начисляют. Все правильно согласно законам нашей родины.

То что нужно. Спасибо!

Исковое заявление мне можно подать в суд для опровержение их отказа?

Лола,

получите письменный отказ, со ссылками на действующие нормативные акты, далее нужно будет разбираться с судебной перспективой.