Яровое, 07.07.2017, 04:39

Возможно ли оформить сделку на покупку дома за материнский капитал при кредитной задолженности и статусе банкрота?

Вопрос №12815897 из г. Яровое
опубликован 07.07.2017, 04:39
Если у меня кредитная задолженность 350 тыс, меня объявили банкротом, а сейчас я покупаю дом за материнский капитал, нотариус оформит сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз.

Уважаемая Анастасия, это кто Вам дал такую информацию?!

Через нотариуса только сделки по отчуждению долей.

Уточните пожалуйста, теперь стало любопытно.

07.07.2017, 05:00

Здравствуйте.

Сразу вопрос, а зачем Вам нотариус при оформлении сделки? Собственнико дома/квартиры несколько?

Если нет, то тогда нотариус не нужен.

Вам надо другого бояться - если у Вас есть задолженностьти лист в приатвах, то могут материнский капитал приставы списать, так как они не знаю что это за деньги.

07.07.2017, 04:47

Сейчас все обороты с мат. капиталом только через нотариуса, а мат. капитал у меня не спишут, т.к. он переводится продавцу на лицевой счет напрямую из пенсионного фонда!

07.07.2017, 04:54