Право на наследство у двоюродного (или троюродного) родственника после смерти тети в отсутствие других наследников

У меня есть двоюродная (или троюродная) тетя, мы живем в одном городе. Меня она ни разу не видела и почему-то общаться со мной не хочет. Мужа у нее тоже нет. После ее смерти могу ли я подать на наследство, так как других родственников у нее нет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы не пропустили шести месячный срок длявступления в наследство - подавайте заявление нотариусу. Если пропустили - восстанвливайте срок в суде. Кроме того, Вам необходимо будет представить доказательства родства.

Спасибо за вашу работу!

То есть я могу быть наследницей, даже если не общаемся с ней?

Вы являетесь родственником. Поэтому конечно можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, доказав факт родственных отношений.