Вопрос о налогообложении при передаче средств субподрядчику в рамках муниципального контракта
В 2010 году наша организация заключила муниципальный контракт на сумму 10 млн. руб. Работы по этому контракту были отданы нами в субподряд - был заключен договор субподряда на эту же сумму со сторонней организацией - работы выполнял субподрядчик. Муниципальное образование перечисляло деньги на наш счет, а мы сразу же перечисляли их субподрядчику. Наша организация находится на УСНО - 6% от общей выручки, полученной на расчетный счет. Должны ли мы платить налог, если мы не получали прибыли от этого контракта - все деньги были перечислены субподрядчику?
Вера,
налог на прибыль платится только в том случае, если соответственно ЕСТЬ эта прибыль
вы должны предоставить бухгалтерскую отчетность по этому контракту в налоговую. она соответственно будет нулевая - условно 10 рублей получили 10 рублей отдали. здесь просто напросто не с чего платить налог