Ижевск, 07.07.2017, 06:21

Скажите Отменен ли закон о приватизации в РФ, в частности ст.16 этого закона.

Вопрос №12816036 из г. Ижевск
опубликован 07.07.2017, 06:21
Скажите Отменен ли закон о приватизации в РФ, в частности ст.16 этого закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатная приватизация жилых помещений является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ.

07.07.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не спрашивала об отмене бесплатной приватизации. По ст. 16 этого закона Вы можете ответить?

07.07.2017, 09:57

Если Вы имеете ввиду ст. 16 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", то статья действующая.

07.07.2017, 10:02

Здравствуйте. Данная статья в силе. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 16

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

07.07.2017, 10:04

Данная статья не отменена, в нее были внесены изменения - Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 20.05.2002 N 55-ФЗ (последняя редакция), а именно в Статью 16 после слов "При этом за" дополнить словом "бывшим".

всего хорошего.

07.07.2017, 10:06

Статья действует

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

07.07.2017, 10:10