Барнаул, 07.07.2017, 06:22

Неуплата кварплаты в военном городке - обязаны ли мы платить за жилье, в котором уже не проживаем?

Вопрос №12816039 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2017, 06:22
Мы проживали в военном городке. Купили жилье в другом городе по военной субсидии и 20 октября 2015 г выехали с военного городка (прописка по новому месту жительства 20.10.2015). А новая организация (вместо Славянки) Жилищный фонд подал на нас в суд за неуплату кварплаты с 01 октября 2015 по февраль месяц 2016 год. Суд прошел без нас, так как мы и не знали, что на нас подали в суд, нас ни кто не предупредил. Мы обязаны платить за жильё в котором уже не проживали? И какая есть статья по которой мы не обязаны платить, так как давно уже не проживаем по старому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется вступивший в силу судебный акт о взыскании задолженности по оплате, то первоначально необходимо установить наличие процессуальных оснований для его отмены, обжалования и т.д, а затем уже анализировать его по существу.

07.07.2017, 06:31

Да есть приказ, так как у мужа арестовали пенсию, вот тогда мы и узнали, когда позвонили приставам. Теперь вот собрались ехать в тот город где раньше жили, чтобы разбираться со всем с этим. Только вот не знаем сколько времени дается нам теперь на это все и еще будем искать кто был судья и читать решение. Вот только какая есть статья, что мы не вправе платить коммунальные если мы там не жили уже в это время. (А квартира бывшая наша всё ещё стоит пустая, там ни кто не живет)

07.07.2017, 06:57

Обратитесь к юристу индивидуально. Данная ситуация требует уточнения деталей, обстоятельств и восстановления ряда хронологических событий. Ситуация не так проста как кажется и неразрешима в рамках данной ветки - бесплатной консультации.

07.07.2017, 07:06

Татьяна,

1.ознакомьтесь с материалом исполнительного производства в ОСП. данные вашего пристава-на сайте УФССП.

2.в исполнительном листе указан суд вынесший решение. В интернете размещен сайт соответствующего суда. Получайте копию решения.

3.если будете в суде вынесшем решение-подавайте на имя председателя суда заявление об ознакомлении с делом и снятии копий-сфотографируйте его полностью-особенно (!)-куда, когда, кому-посылались СУДЕБНЫЕ ПОВЕСТКИ-далее надо разбираться.

07.07.2017, 07:19