Москва, 07.07.2017, 08:17

Как гражданке РФ вступить в брак с гражданином Азербайджана и подать заявление в Москве - список необходимых документов

Вопрос №12816290 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 08:17
Я гражданка РФ, собираюсь вступить в брак с гражданом Азербайджана, можем ли мы подать заявление в Москве?! И какие документы нужны?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню. Подавать заявление на заключение брака с иностранцем и все необходимые документы можно только в четвёртый московский ЗАГС. Удачи и всего доброго.

07.07.2017, 11:47

Здравствуйте, Марина! Вы можете зарегистрировать брак в Москве, для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.07.2017, 08:32

Добрый день, Марина! Конечно, вы можете зарегистрировать брак в Москве, но от вашего супруга необходима справка о том, что он не состоит в браке на территории Азербайджана. Без этого документа ваш брак не зарегистрируют. Документы, как обычно, паспорт, квитанция об уплате пошлины, справка о том, что не состоит в браке и личное присутствие лиц, которые подают заявление. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 10:00

Не он не я ранее не состояли в браке, но у него есть рёбенок, нужно ли ему сведетельство о Рождения ребёнка?!

07.07.2017, 08:42

Здравствуйте, Марина! Без справки о семейном положении (подтверждающей возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), брак не зарегистрируют, свидетельство о рождении ребенка не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.07.2017, 11:44