Права работника при закрытии магазина - компенсации и возмещение по закону
Интересует данный вопрос.
Закрывается загазин, заранее никто не предупредил, в документах о закрытии не подписывал.
Закрывается получается один из филиалов мазагина одно из ООО.
Что мне положено по закону в связи с закрытием и уволением.
Какую компенсацию я могу требовать?
Лучший ответ
Для начала ждите на каком основании вас будут увольнять, так как работодатель видимо не собирается увольнять по сокращению.
При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
Благодарю Вас!