Каков возрастовой предел обязательных выплат на содержание ребенка, посещающего техникум, и как урегулировать вопрос с бывшей супругой?
У меня есть сын я плачу элементы но он выходит с 9 класса и идёт учится в техникум. С меня бывшая жена требует половину оплаты за учёбу я должен платить. И теперь до какого возроста я должен платить элементы до 18 или 21 года.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Алименты платятся до достижения ребенком совершеннолетия.
Но только в части сумм, присужденных судом, то есть отдельно платить за его образование Вы не обязаны.
Ответье ей отказом, пусть учится дальше в школе - никто его не заставлял идти в техникум на платную основу.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! В данном случае Алименты выплачиваются до 18 лет по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.