LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 08:48

Утраты обеспечения займа или существенного ухудшения его условий, произошедших не по вине Займодавца;

Вопрос №12816382 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 08:48
Скажите так бывает или это обман? Я проверил Ваши данн­ые, готов сотруднича­ть с Вами и выдать Вам займ сейчас. Под 15% годовых с возможностью досрочно­го погашения. Сумма займа: 700 000 руб. Срок займа: 84 мес. Ежемесячный платёж: 13508,84 руб. Высылаю Вам заверенн­ый нотариусом паспорт с выпиской от него и свое фото с паспо­ртом в руках, чтобы подтвердить св­ою личность. Нотариус за свою ра­боту берет 2750 руб. Оплата идет на его карту Тинькофф перед тем как будете делать оплату заранее отпиши­тесь чтобы я подъехал к нему в офис и поставил все необх­одимые печати. После чего сразу высылаю Вам документы на по­чту. Затем Вам нужно будет распечатать докуме­нты подписать их и выслать мне обратно. После чего Высылаю деньги сразу на Ваши реквизиты. Все оформ­ление идет по скайпу после оплаты я связ­ываюсь с Вами по вид­ео связи для заключе­ния договора сразу предупреждаю все это записывается на видео для прикреп­ления к договору. А вот договор который предлагают. ДОГОВОР ЗАЙМА № г. ""201___г. , именуемый в дальнейшем Займодавец, в лице, и, именуемый в дальнейшем Заемщик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Займодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в размере, а Заемщик обязуется возвратить до "" 201___ г. Займодавцу такую же сумму займа и уплатить проценты за пользование денежными средствами в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1 к настоящему договору). 1.2. Сумма займа выдается для использования в целях. 2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Заем выдается Заемщику путем безналичного перечисления денежных средств на счет № . Датой заключения настоящего договора считается день поступления денежных средств на счет Заемщика. 2.2. Если денежные средства не поступили на счет Заемщика до, договор считается незаключенным и не порождает каких-либо правовых последствий. Заемщик в этом случае обязан возвратить Займодавцу поступившую сумме в течение дней после их поступления на счет Заемщика. 2.3. Датой исполнения Заемщиком настоящего договора по возврату суммы займа и перечислению платы за пользование займом считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца № . 2.4. Сроки и размеры погашения займа, уплаты процентов за пользование займом определены в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора. 2.5. При досрочном возврате займа сумма процентов пересчитывается Займодавцем только в случае его существенного возврата. Существенным досрочным считается возврат не менее 50% от суммы очередного платежа, включая проценты по графику (Приложение № 1 к настоящему договору), не позднее, чем за календарных дней до дня платежа. При пересчете процентов в указанное Приложение вносятся соответствующие изменения, которые оформляются новой редакцией Приложения. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Займодавец имеет право: 3.1.1. Проверять целевое использование займа. 3.1.2. В первоочередном порядке с уведомлением Заемщика, но без его согласия, относить поступающие от него суммы в счет погашения процентов, по которым срок уплаты наступил. 3.1.3. Досрочно расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного исполнения обязательств по погашению займа, включая проценты за его использование и штрафные санкции в случаях: - использования займа не по целевому назначению; - просрочки Заемщиком возврата займа (части займа) или неуплаты процентов (части процентов) более чем за дней; - утраты обеспечения займа или существенного ухудшения его условий, произошедших не по вине Займодавца; - если Заемщику предъявлены требования, в т.ч. исковые, об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которых ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору; - принятия решения о лишении Заемщика или прекращения права на занятие предпринимательской деятельностью. Требования о досрочном исполнении указанных обязательств Заемщиком подлежат удовлетворению в 14-дневный срок с момента его извещения о досрочном расторжении договора. 3.1.4. Полностью или частично переуступить свои права по настоящему договору другому лицу без согласия Заемщика. 3.2. Займодавец обязан: 3.2.1. Информировать Заемщика о просрочках по возврату займа или уплате процентов в течение трех дней после наступления сроков исполнения обязательства. 3.2.2. Оказывать Заемщику информационные и консультационные услуги для обеспечения надлежащего использования займа. 3.2.3. В течение 5 календарных дней уведомить в письменной форме Заемщика о переходе прав по настоящему договору к новому кредитору. 3.2.4. При существенном досрочном возврате займа в соответствии с п. 2.5. настоящего договора пересчитать сумму процентов и подписать новую редакцию Приложения № 1. 3.3. Заемщик имеет право: 3.3.1. Возвратить сумму займа досрочно. 3.3.2. Требовать от Займодавца пересчета суммы процентов в соответствии п. 2.5. настоящего договора и подписания новой редакции Приложения № 1. 3.4. Заемщик обязан: 3.4.1. Использовать сумму займа только на цели, указанные в п. 1.2. 3.4.2. По первому требованию в течение 3 календарных дней предоставлять Займодавцу все сведения о фактическом использовании займа, финансовом состоянии, платежеспособности, а также предоставлять доступ к товарно-материальным ценностям и другому имуществу, связанным с реализацией настоящего договора. 3.4.3. Своевременно возвратить Займодавцу полученную сумму займа и уплатить проценты в размерах и в сроки, указанные в Приложении № 1 к настоящему договору. 3.4.4. Возвратить сумму займа и проценты в размере процентов годовых от суммы займа за время фактического пользования займом в случае досрочного расторжения настоящего договора. 3.4.5. В течение трех календарных дней письменно уведомить Займодавца о наступлении обстоятельств, указанных в п. 3.1.3. настоящего договора. 3.4.6. Уплатить Займодавцу штраф и пени в случаях, указанных в ч. 4 настоящего договора. 3.5. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность и не разглашать коммерческую тайну, связанную с исполнением настоящего договора. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. В случае нецелевого использования займа Заемщик уплачивает Займодавцу штраф в размере суммы займа, использованной не по целевому назначению. 4.2. В случае просрочки уплаты процентов за пользование займом и (или) просрочки возврата займа (части займа) Заемщик уплачивает пени в размере % от неоплаченной в срок суммы займа и процентов за каждый день просрочки платежа до момента исполнения соответствующего обязательства. 4.3. Выплата штрафа и (или) пени не освобождает Заемщика от исполнения остальных обязательств по настоящему договору. 4.4. В иных случаях нарушения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента выдачи Заемщику денежных средств в соответствии с п. 2.1. договора и действует до полного возврата суммы займа, полного погашения всех процентов, штрафов и пени. 5.2. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Займодавца в случаях, предусмотренных в п. 3.1.3 настоящего договора. 6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 6.1. Любые изменения и дополнения настоящего договора будут совершаться сторонами в письменной форме по их взаимному согласию. 6.2. Спорные вопросы, возникающие по настоящему договору в ходе его исполнения, передаются на рассмотрение в суд. 6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для Займодавца и Заемщика. 7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН ДОГОВОРА Займодавец Заемщик Подписи: В графе подписи я ставлю свою подпись. И отправляю вам договор (Факсом или Курьерской службой. После того как вы получите договор. Вы ставите свою подпись. И отправляете договор с подписями мне. Один экземпляр договора остается у вас на руках)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это мошенники. Как только Вы перечислите "оплату нотариусу" - они исчезнут. Обычная схема обмана в последнее время.

07.07.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Нотариус за свою ра­боту берет 2750 руб. Оплата идет на его карту

Это мошенники на 100 процентов, не платите им ничего, а то останетесь без кредита и без уплаченных денег.

Нормальный кредитор всегда берет комиссии с выдаваемого кредита и не просит заранее никаких денег.

Более того, за услуги нотариуса платить не нужно - это не обязательно.

Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Марина! Вы не знаете чей паспорт вам отсканируют и перешлют. Это способ действия мошенников, только вы перечислите деньги, которые вас просят перечислить - вы не найдете ни их, ни фирмы, никого. Это типичный развод, не поддавайтесь на уловки мошенников. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Марина! Это обман, Вы только потеряете время и свои деньги, а кредит не получите.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.07.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если с вас требуют перед получением займа денежных средств произвести какую-либо оплату, то это наверняка действуют мошенники.

07.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вас обманывает. Если вы не хотите проблем в дальнейшем, не нужно связываться с ними. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите кто нибудь может знает где можно найти реального частного кредитора?

07.07.2017, 09:39

Доброго времени суток!

Нет. Обращайтесь в банки, реальных частных кредиторов в стране единицы

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.07.2017, 09:46

Здравствуйте! В данном случае вас обманывает. Если вы не хотите проблем в дальнейшем, не нужно связываться с ними. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 13:27