Одобрение займа и запрос на подтверждающий перевод - подозрения в мошенничестве?
Мне пришел такой ответ... мошенник?
Екатерина, Ваш заем одобрен!
Я проверил данные, готов сотрудничать с Вами и выдать заем. Процентная ставка за пользование займом составит 17%, досрочное погашение возможно с первого месяца.
Сумма займа: 100.000 руб.
Срок займа: 36 мес.
Ежемесячный платёж: 3.250 руб.
Возврат займа делайте на мои реквизиты: банковская карта Альфа банка номер № 5559 4937 1930 0189. Карта именная и оформлена на меня, вот фото:
IMAGE_91324.JPG
Высылаю Вам скан-копию моего паспорта и мое фото с паспортом в руках, чтобы подтвердить свою личность, и дополнительно СНИЛС, ИНН и водительское удостоверение. Также прикрепляю документы, удостоверяющие мою бизнес-позицию и деловой статус: документы на моё ООО, где являюсь генеральным директором, это свидетельство легального происхождения капитала, который позволяет мне заниматься выдачей займов; с указанием места жительства и других данных обо мне.
Паспорт скан.pdf
Паспорт прописка.jpg
Я с паспортом.jpeg
СНИЛС.jpeg
Водительское уд.jpeg
ИНН.jpeg
Свидетельство ООО.JPG
Свидетельство ОГРН.JPG
Решение ген дир ООО.JPG
Вы берёте у меня заем в первый раз, поэтому для дополнительного обоснования серьёзности Ваших намерений и Вашей платёжеспособности сделайте подтверждающий перевод на мои реквизиты с Вашей карты на символическую сумму 6700 руб. Эту сумму я Вам сразу переведу обратно вместе с суммой Вашего займа. Такая дополнительная проверка нужна, так как много недобросовестных заемщиков и мошенников в интернете, прошу меня понять, ничего личного. Уточняю во избежание сомнений: после перевода Вы можете позвонить своему банку или в службу поддержки платёжной системы и отозвать перевод, так что Вы ничем не рискуете.
Обязательно пришлите фото или скриншот чека/квитанции о переводе!
После того, как Вы сделаете подтверждающий перевод, Вам в течение 20 минут поступит сумма займа и сумма подтверждающего перевода (106.700 рублей). По факту перечисления Вам денежных средств я вышлю наш договор займа, уже подписанный мной. Вам останется распечатать, подписать договор займа со своей стороны и прислать мне экземпляр (фото или скан).
Перевод займа подготовил, готов перечислить. Ожидаю подтверждающий перевод.
Лучший ответ
Это распространенная схема работы мошенников. Более того они хотят получить Ваши персональные данные, которые могут использовать в корыстных целях (в т.ч. и для дистанционного оформления кредитов и т.п.).
Это обычный мошенник. Не надо ничего пересылать.
С уважением.
Это обман. Расчет на жадного клиента))