Самара, 07.07.2017, 08:30

Как удалить отца из свидетельства о рождении, если мы живем в гражданском браке и разошлись?

Вопрос №12816436 из г. Самара
опубликован 07.07.2017, 08:30
Я жила с парнем гражданским браком, родилась дочь, он оформил на себя, фамилия его. теперь разошлись. Он не помогает, и не видеться. Как его убрать из свидетельства о рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Убрать" его из свидетельства о рождении-вы никак не сможете, если его отцовство официально установлено

Вы можете только обратиться в отдел опеки с заявлением о перемене фамилии ребёнку, вопрос решается исходя из интересов ребёнка и учёт мнения биологического отца-не обязателен.

07.07.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, что значит убрать?-это вам не игрушки, никто отца не уберёт из свидетельства о рождении, кроме если его лишить родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Позвонил гражданский муж, просит номер свидетельства о рождения, для милиции. Зачем в милиции номер свидетельства о о рождения ребёнка?

07.07.2017, 08:45

Каким-то образом это может повлиять на течение года проверки, подтвердить то что действительно является отцом ребенка у него есть иждивенец это может повлиять на применение меры пресечения в виде заключения под стражу если он является подозреваемым. Также может быть значимым для дела.

07.07.2017, 08:54

Номер свидетельства о рождении ничего не может подтвердить, и никому он в полиции не нужен

Подтвердить отцовство может только свидетельство о рождении ребёнка, но никак не его номер

Ничего не сообщайте, а попросите его номер сообщить телефона отделения полиции-и позвоните туда лично.

07.07.2017, 09:06