Законное наказание за брошеные автомобили - насколько законна мера и определение статуса авто?
Существует ли какое ЗАКОННОЕ наказание за так называемые "бесхозные или брошеные авто" или это только на усмотрение главы района, проживаю в селе, в благоустроенном доме. Дело в том, что мой авто действительно долго уже стоит, и спущено уже одно колесо, но авто для сына, который учится в др. городе и прав пока не имеет. И какие критерии определения статуса авто? Дорого авто не продать, а за те деньги которые предлагают-только на мопед хватит.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае возможны подобные наказания, нужно ознакомится с региональными и местными актами. В соответствии с законодательством РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Законного основания для наказания за такие автомобили не существует, если только Ваш автомобиль не находится в зоне действия запрещающих стоянку знаков.
Спасибо, Вы мне очень помогли!