Бийск, 07.07.2017, 09:09

Имеет право давать в долг продукты.

Вопрос №12816627 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2017, 09:09
Имеет право довать в долг продукты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Не запрещено давать в долг продукты питания (продовольственные товары). Всё зависит от решения обеих сторон.

07.07.2017, 09:21

Здравствуйте.

Нормами действующего законодательства это не запрещено, а потому и нельяз это ограничить или признать противозаконным.

Все на усмотрение владельца магазина.

07.07.2017, 09:11

А дествительна ли расписка если я не писал собственно ручно?

07.07.2017, 09:17

Здравствуйте.

Как письменное доказательство В судебном процессе.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 71. Письменные доказательства

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

4. Документ, полученный в иностранном государстве, признается письменным доказательством в суде, если не опровергается его подлинность и он легализован в установленном порядке.

5. Иностранные официальные документы признаются в суде письменными доказательствами без их легализации в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

07.07.2017, 09:20

Если в расписке не стоит подписи должника, то такая расписка на получение продуктов питания действительной не будет, Алексей.

07.07.2017, 09:22

Добрый Вам день

если подпись ваша то расписка имеет законную силу - законно... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.07.2017, 09:25