LSN Messenger
Тюмень, 07.07.2017, 09:21

Необходимость указания конкретного счета при отмене ареста на счета ВТБ 24

Вопрос №12816648 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2017, 09:21
У меня на руках есть постановление об отмене ареста на все счета ВТБ 24, но в банке мне сообщили, что обязательно должен быть указан с какого конкретно счета необходимо снять арест так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, это так. Для банка такая детализация является необходимой, в противном случае он не сможет разблокировать Ваши счета.

07.07.2017, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все верно - должны быть указаны номера счетов. Если этого нет, то решение суда у Вас - "филькина грамота". А Вам нужно обратиться за дополнительным решением суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 201. Дополнительное решение суда

""1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

""1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

""2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

""3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

""2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

""3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

07.07.2017, 09:22

Но приставы настивают, что они не вправе вписывать счет в постановлении.

07.07.2017, 09:28

Правильно настаивают. Они не могут позволить себе такую самодеятельность. Надо обратиться в суд. пусть дополняют решение, прописывают все счета, ст.201 ГПК РФ.Удачи!

07.07.2017, 09:30

Доброго времени суток Светлана! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия приставов, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации".

07.07.2017, 09:32