Нужно ли иметь доказательства для написания заявления в полицию о угрозах на сайте-форуме?
Мне угрожают расправой на сайте-форуме. Доказательств нет, тк админ все удалил, он сам на стороне угрожающих. Могу я написать заявление в полицию об угрозах в свой адрес без доказательств? Просто чтобы этот факт был фиксирован?
Добрый день.
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением даже в отсутствие доказательств. Сбор доказательств - задача правоохранительных органов. Если факт угрозы в процессе проверки по заявлению не подтвердиться - в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Мила! Если вы обратитесь с заявлением в полицию, а подтвердить факт угроз не сможете, то вас могут привлечь к ответственности за клевету. Полиция - не тот орган, который только фиксирует заявления, она принимает их к рассмотрению и проводит по ним расследование, при достаточности доказательств - возбуждает уголовное дело. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!