Как поставить штамп о регистрации места проживания в паспорт без присутствия тестя в командировке?
Я получил вид на жительство мне сказали что надо за 7 дней поставить штамп о регистрации места проживания в паспортном столе. Я прописан у тестя а его нет в командировку, на руках есть копия его паспорта и т.д... Вопрос нужно ли его присутствие? Или что делаеть если его нет?
После получения вида на жительство, в течение 7 рабочих дней- необходимо сдать документы для оформление регистрации по месту жительства, то есть главное- что в течение 7 рабочих дней, необходимо не штамп проставить, а успеть сдать документы
Естественно присутствие собственника квартиры обязательно, так как он ставит свою роспись в заявлении о своем согласии на регистрацию.
Здравствуйте Иван! Да, нужно присутствие собственника в паспортном столе для оформления регистрации. По копии паспорта Вас никто не зарегистрирует.
Когда я получал разрешение на временное проживание Штамп о регистрации прописки поставили... Теперь всё надо делать сначала?
Доброго времени суток!
Сначала ничего делать не нужно. Если не уложились в семидневный срок, регистрируйтесь сейчас, не затягивайте
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Это не называется- "всё делать сначала"
РВП и ВНЖ-это разные статусы
при наличии РВП-вы были зарегистрированы как временно проживающий иностранный гражданин
Сейчас-при наличии ВНЖ-вы-постоянно проживающий, поэтому вы обязаны зарегистрироваться уже именно как постоянно проживащий.