LSN Messenger
Уфа, 07.07.2017, 09:26

Если только муж является собственником дома. Может ли он без согласия жены выделить доли детям от 1 брака?

Вопрос №12816730 из г. Уфа
опубликован 07.07.2017, 09:26
Если только муж является собственником дома. Может ли он без согласия жены выделить доли детям от 1 брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если муж является собственником дома, он может выделить доли, кому пожелает, распоряжение собственностью-это его правомочие.. Удачи и добра!

07.07.2017, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброе утро! Если дом был приобретен до брака, то имеет право. Если дом вы приобрели в браке, то из своей доли может

Всего наилучшего!

07.07.2017, 09:34

Добрый Вам день

нет совершить такие действия он одни не сможет - нет не сможет... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.07.2017, 09:59

На данный момент дом не поделен на доли. Есть собственник. Дом-совместно нажитый. А может при разводе муж получить больше от дома если на время строительства жена не работала?

07.07.2017, 09:40

Не может при разводе муж получить больше от дома, даже если на время строительства жена не работала. Он делится поровну ст.34 СК РФ.

07.07.2017, 09:49

Доброе утро! То, что супруга не работала, не может быть условиемя для требования о присуждении большей доли при разделе имущества. Суд не удовлетворит такое требование

Всего наилучшего!

07.07.2017, 09:54