Как снять племянника с регистрации без его участия, если он уезжает за границу?
Можете через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Да можете, обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета в связи с выездом на ПМЖ за пределы РФ. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Снять с регистрационного учета возможно по заявлению лица, составленного им лично (племянником) либо в судебном порядке (без согласия лица). Без его участия можете снять с регистрационного учета только в судебном порядке.
Вадим Богданов. Добрый день. А добровольно Ваш племянник не хочет сняться с регистрации в связи с переездом? Если нет, тогда придётся подавать иск в суд и снимать с регистрации.