Как удалить регистрацию племянника без его участия для продажи приватизированной квартиры?
Квартиру с "прописанным" там "жильцом" продать сложно, но вполне возможно. Но если хотите его "снять с регистрации", то, да, это нужно делать либо вам (по суду), либо будущим собственникам (по суду).
Вам необходимо подать в суд заявление о принудительном снятии с регистрационного учета.От обоих собственников.Если у племянника нет права собственности и он совершеннолетний,то суды обычно удовлетворяют подобные иски.Обращайтесь 89112435767,поможем.
необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, исцами будете вы и ваш брат, ответчик - ваш племянник, 3 лицо - уфмс /пасортный стол/, конечно было бы хорошо, если заявление вам составит адвокат
А если один из собственников откажется писать заявление в суд,как в этой ситуации быть?
И не надо. Привлечете его просто третьим лицом по делу.
Тоесть,я так понял участие третьего лица ненужно,заявление будет только с моей стороны?Потом, кому и в какой фурмалировке писать заявление?
Уважаемый Виктор!
для снятия с регистрационного учета необходимо обращаться в суд с иском
в зависимости от того проживал или не проживал ваш племянник иск будет либо о признании утратившим,либо не приобретшим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета.