LSN Messenger
Магнитогорск, 07.07.2017, 09:33

Вопрос о возможности предъявления иска за повреждение ребенка на старой железной качели

Вопрос №12816772 из г. Магнитогорск
опубликован 07.07.2017, 09:33
У меня вот какой вопрос в квартпле у нас стоие лет 40 железная качеля уже многих детей перекалечила моему сыну два года назад пробила голову и вот вчера сломал руку операцию делали могу ли я предявить иск и кому и чтоб убрали качелю тоже спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, можете. Почему до сих пор никто не озаботился этим? Подавайте жалобу в прокуратуру. Там определят ответственного за причинение вреда. А после - предъявление претензии этому лицу, и иск в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 09:51

Спасибо за ответ как составить жалобу чтоб нашли виновного.

07.07.2017, 09:58

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

07.07.2017, 09:59

Здравствуйте. Пишите своими словами в произвольной форме. Никакого специально установленного образца не существует. Для выражения благодарности за ответ на сайте предусмотрены специальные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 10:02