Назначение и тип платежей при начислении процентов на срочную задолжность по основному долгу кредита
Если платеж равный по сумме, то он не может быть от фактического остатка, т.к. от фактического остатка сумма платежа меняется, а это диференцированный платеж.
Вникнете в суть вопроса, или я не прав?
Общая сумма кредита (основная сумма и сумма процентов) делится на срок кредитного договора в месяцах. В итоге получается какая-то сумма. Это и есть ежемесячный аннуитетный платеж по кредитному договору.
Добрый день, Сергей
Аннуитетный платеж - это равный по сумме ежемесячный платеж по кредиту, который включает в себя сумму начисленных процентов за кредит и сумму основного долга.
С уважением, Наталия Агапитова.
Вникнете в суть вопроса, или я не прав?