Черногорск, 24.03.2015, 09:10

Что такое погашение срочных банковских процентов и как это может отразиться на кредитной карте Востокэкспресс банка?

Вопрос №6383958 из г. Черногорск
опубликован 24.03.2015, 09:10
Прошу объяснить кто знает что такое погашение срочных банковских процентов? Что может в этот термин входить? У меня договор с Востокэкспресс банком, кредитная карта. Оплачиваю погашение кредита, погашение процентов по кредиту и погашение срочных процентов по кредиту. В договоре указан только процентная ставка 33%, также в МОП входит услуга по внесению денег через кассу, терминал, но я дополнительно оплачиваю каждый раз оплату через терминал (я могу потребовать возврата этих денег?) У сотрудников банка спрашивала молчат как рыбы. Единственное, что удалось узнать. Если я не погасила снятую сумму по льготному периоду в полном объеме, то банк взимает проценты со всей суммы кредита годовую ставку за непогашение в полном объеме, дополнительно процентную ставку на оставшуюся часть долга по кредиту. Это правомерно двойное облажение процентами? Я полагаю нет, т.к. банк должен начислять только на оставшуюся сумму долга, но никак не на оплаченную.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент процедура начисления процентов по кредиту может быть произведена по одной из 2 работающих схем: стандартной и аннуитетной.

24.03.2015, 10:09

Есть понятие срочных процентов - это проценты начисляемые на остаток ссудной задолженности. Есть понятие просроченных процентов- это штрафная санкция, которая в большинстве случаев признается судами неустойкой

24.03.2015, 09:14

У меня просрочек и штрафов, зжадолженности

24.03.2015, 09:18

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с кредитным договором. Смотрите - все условия должны быть прописаны.

24.03.2015, 10:07