Права 18-летней девочки - могут ли родители присутствовать на допросе полиции по уголовному делу?
Доброго времени суток!
Увы, имеет полное право - она уже совершеннолетняя. Родители присутствовать могут только с согласия лица, производящего допрос
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
18 лет это совершеннолетие то есть момент с которого человек несет все права и обязанности гражданина и сам отвечает за свои действия, может самостоятельно проживать работать и пользоваться всеми правами в полном объеме. Том числе он также несет и обязанности уже самостоятельно, Поэтому при отсутствии каких-либо заболеваний, решение суда о недееспособности допрос должен проводиться без присутствия родителей.
Здравствуйте! Девочка в возрасте 18 лет вызывается на допрос без родителей и допрашивается без их присутствия. Родителям нельзя присутствовать во время допроса.