Пособия для беременных жен военнослужащих по контракту и после родов - что положено и на какой срок
Скажите пожалуйста на какие пособия я могу рассчитывать, будучи беременной женой военнослужащего проходящего военную службу ПО КОНТРАКТУ? Так же, положено ли мне ежемесячное пособие после родов на 3 года?
Большое спасибо!
До 1,5 лет.
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица, в случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется, но сумма пособия не может превышать 100 % среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ (ст. 11.2. Закона N 255-ФЗ).
С 1 февраля 2017 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
- минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком - 3 065 рублей 69 копеек;
К сожалению, никакие пособия в связи с прохождением службы по контракту не предусмотрены. Ведь военнослужащие получают высокие зарплаты, какие же вам еще нужны пособия.