А если суд примет решение, что она должна это имушество нам продать, обязяна ли она его исполнить?

После смерти отца доли на квартиру были разделены следующим образом: по 4/9 принадлежит мне и моей матери, а 1/9 дочери от 1 го брака. Тем как разделили имущество по закону она не довольна и продавать свою часть не хочет. Каким образом можно заставить ее продать свою часть моей матери. А если суд примет решение, что она должна это имушество нам продать, обязяна ли она его исполнить? Спасибо.
Лучший ответ

Анна, если у неё есть другое жилье, и она не живёт в этой квартире, то можно в судебном порядке требовать - признание её доли незначительной, прекращения права собственности на 1/9 доли с выплатой денежной компенсации (ст. 235, ч.4 ст. 252 ГК РФ). Решение суда она обязана будет исполнить.

С Уважением.