Я не понимаю, неужели мой вопрос настолько сложный, что на него не может ответить ни один юрист?
Наш дом признан аварийным и подлежит переселению. Я являюсь собственником квартиры, об.пл.19,2 кв. м.,а муж и двое детей от приватизации отказались. Наша семья, с 2004 г. ,состоит на очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Нам была предложена однокомнатная квартира, об.пл.28 кв. м. не в новом доме, а в отремонтированном доме с плохой планировкой. Имеем ли мы право на получении жилья по ст.57,ч.1,п.2 ЖК РФ,где ясно сказаноВНЕ ОЧЕРЕДИ жилые помещения предоставляются гражданам, если они признаны в установленном порядке непригодными для проживания, и ремонту и реконструкции не подлежат. Имеем ли мы право на получение жилья по новому закону, который вошел в силу 14 декабря 2010 г. О внесении изменений к ст. 89,ч.1.ЖК РФ (на который ссылалась администрация г.Липецка до внесения изменений), в котором говорится, чтогражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения предоставляются по НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. Имеем ли мы право получить квартиру об.пл. не менее 60 кв. м (по норме предоставления)? Я не понимаю, неужели мой вопрос настолько сложный, что на него не может ответить ни один юрист? Я задаю этот вопрос уже третий раз и надеюсь, что на этот раз, я все-таки получу ответ, соответствующий закону. Не понимаю, неужели мой вопрос такой сложный, что на него не может ответить ни один юрист? Тогда для чего Вы открыли сайт?
К сожалению, Вы имеете право на получение благоустроенной квартиры по площади и количеству комнат не менее ранее занимаемой либо на компенсацию ее стоимости. Нормы предоставления в данном случае не применяются. Это подтверждается и существующей судебной практикой, в частности, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
С уважением
Мне известны изменения законодательства, о которых вы упомянули
Я ответил на ваш вопрос, с учетом этих изменений.
Если вы со мной не согласны - ваше право. Попробуйте доказать иное в суде. Буду рад за вас.
С уажением