Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 10:18

Если в протоколе об административном нарушении был написан неправильный адрес в месте нарушения, может это дело закончится?

Вопрос №12817019 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 10:18
Если в протоколе об административном нарушении был написан неправильный адрес в месте нарушения, может это дело закончится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В протоколе об административном правонарушении указываются два адреса - места совершения правонарушения и места составления протокола. Вы о каком говорите? Имеет значение только место совершения правонарушения. Только в это случае можно пробовать указывать на нарушение процедуры.

07.07.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, это техническая ошибка. Суд уточнит адрес и продолжит рассмотрение дела. На то, что закроет дело - рассчитывать не надо. Это - не грубая ошибка.

07.07.2017, 10:20

Здравствуйте! В данном случае нет не может закончится. Суд имеете право уточнить адрес.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:47

Место совершения правонарушения.

07.07.2017, 10:40

Можете попробовать при рассмотрении дела указать на данный факт, так как место совершения имеет значение при рассмотрении дела.

07.07.2017, 10:42

При рассмотрении дела (если рассматривает суд) укажите на это обстоятельство. Также поищите еще что нибудь (протокол должен соответствовать ст. 28.2 КоАП РФ). Нужно смотреть ошибки в контексте всего документа, потому что суд может посчитать это технической ошибкой.

07.07.2017, 10:50

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится с протоколом по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:48