Москва, 11.09.2015, 09:48

Оспаривание протокола об административном нарушении Росздравнадзором после устранения всех нарушений - возможно ли это?

Вопрос №7990510 из г. Москва
опубликован 11.09.2015, 09:48
Возможно ли оспорить протокол об административном нарушении, вынесенный Росздравнадзором, если до составления протокола устранены все нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно представить объяснения на рассмотрение дела об административном правонарушении, в которых ходатайствовать о прекращении производства по делу об административном правонарушении ввиду малозначительности совершенного деяния. Мотивировать необходимость прекращения производства необходимо устранением всех нарушений. В половине случаев, при правильном составлении процессуального документа, штраф не налагается.

11.09.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней с момента вручения протокола

11.09.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не протокол оспорить, это не предусмотрено, а постановление об админправонарушении или же в суде отстаивать свою невиновность, если дело передали в суд.

11.09.2015, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А разве мы можем в суде оспорить протокол, ведь суд будет скоро и суд вынесет постановление или определение? А где написано, что мы можем его в суде оспорить?

11.09.2015, 09:53

Нельзя оспорить протокол!

Вам адвокат Миролевич А.В. дал подробный ответ на Ваш вопрос.

11.09.2015, 09:57

Вы не оспорить протокол в суде можете, а представить суду доказательства своей невиновности.

11.09.2015, 09:57

Росздравнадзор выдав лицензию нашей организации на предъявлял требования к тому, чтобы в штате состоял врач, имеющий сертификат, дающий право осуществлять контроль за медицинской деятельностью, а теперь, сами же хотят наказать нас, почему они тогда выдали лицензию вообще, раз единицы в штате не было такой, а на данный вид деятельности тогда выдали лицензию?

11.09.2015, 09:57