Сомнения в подтасовке завещания - Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Лет 15 назад мамина одинокая приятельница оформила на меня завещание на свою квартиру. Три года назад ей было трудно уже себя обслуживать (она не могла выходить из дома) и кроме сотрудника соц. помощи к ней пристроилась бывшая сотрудница соц. помощи за очень хорошую сумму помогать ей по дому, ходить в магазин и т.д. Теперь мамина приятельница уже лежачая и женщина, которая за ней ухаживает начала намекать, что надо на неё квартиру переделать, т.к. она уже типа долго за ней ухаживает. Я ей сказала, что ведь это всё она делает не безвозмездно, по своему желанию и за хорошую оплату. У меня теперь закралось сомнение, не уговорила ли она мамину приятельницу за нашей спиной переделать завещание. Само завещание хранится у меня. Как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста! Этой приятельнице 89 лет и у неё нарушения в памяти, хотя она пока адекватно рассуждает.
Лучший ответ

Вы никак не сможете повлиять на изменение завещателем условий завещания. Орган опеки и попечительства может выйти в суд для признания женщины недееспособной, но для этого должны быть основания. Если она в здравом уме, может осознавать свои действия, никто этого делать не будет. В случае изменения завещания можно оспорить его через суд, но если докажете, что состояние психики завещателя не позволяло осознавать свои действия или руководить ими. В этих целях назначается посмертная экспертиза.

Вам можно посоветовать навещать женщину, поддерживать с ней дружеские отношения.

Хороший ответ. Спасибо!

А что вам мешает как можно больше времени проводить с маминой приятельницей, чтобы у нее не было мыслей об изменении завещанния, ведь делать это вы тоже будете не безвозмездно? Захочет изменить завещание - изменит.