Выписываться из квартиры моей приятельницы семья, мать с 3 детьми не хочет, от общения отказывается.

Вопрос моей приятельницы. Она 2 года назад прописала в приватизированную квартиру в Москве гражданскую жену племянника. В течение 2 лет у гражданской жены племянника родилось 2 детей. Оформилась как мать-одиночка. Племянник сейчас купил семье квартиру в Подмосковье. Выписываться из квартиры моей приятельницы семья, мать с 3 детьми не хочет, от общения отказывается. Что делать приятельнице? Спасибо.

Лучший ответ

Чья это квартира? Кому принадлежит? Кто в ней проживает?

Через суд выписать, иском о признании утратившими право пользования, если они не проживают в данной квартире.

Квартира принадлежит моей приятельнице и ее взрослой дочери .Проживает приятельница и ее дочь .