Зеленоград, 07.07.2017, 11:08

Как действовать и кто будет выплачивать пособия в случае банкротства фирмы во время моего декретного отпуска?

Вопрос №12817074 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 11:08
Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма подала на банкротство, подскажите мои действия и кто мне должен платить пособия потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Напишите заявление о выплате пособия и направьте по почте заказным письмом с уведомлением на имя арбитражного управляющего, назначенного судом

07.07.2017, 11:10

А если будут просить уволиться по собственному желанию что тогда делать.

07.07.2017, 11:33

Добрый день. Вы вправе отказаться от данных требование работодателя для того чтобы вам выплатили все надлежащие вам пособия. Всего хорошего и удачи.

07.07.2017, 11:34

Ни в коем случае не подписывайте заявление по собственному желанию. Вас обязаны письменно предупредить об увольнении за два месяца и назначить к выплате выходное пособие в размере среднего заработка за два месяца + третий месяц если в течение двух недель служба занятости Вас не трудоустроит.

07.07.2017, 11:37