Возможность выдачи доверенности физическому лицу для принятия груза ООО 1 в другом городе - соответствие законодательству
Возник вопрос, организация ООО "1" (собственник груза) по договору перевозки груза автомобильным транспортом, заключенным с ООО "2" перевозят груз в другой город, в котором у ООО "1" имеется в собственности недвижимое имущество.
Вопрос в том, кто будет принимать (делать отметки в ТН,ТТН). Может ли ООО "1" выписать доверенность Человеку (ФЛ), который никаким образом не связан с организацией, что бы тот принял (и сделал отметку) о получении груза в другом городе.
Не противоречит ли это действующему законодательству?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
да, можете любому лицу выдать доверенность для получения груза в другом населенном пункте.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток!
Да, это вполне возможно и не противоречит действующему законодательству
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Выражаю признательность за помощь.
Не посчитают ли контролирующие органы, что у ООО "1" какие-либо скрытые трудовые отношения с грузополучателем?