Мама умерла 10 января 2010 г остался вклад на книжке в сбербанке

Мама умерла 10 января 2010 г остался вклад на книжке в сбербанке, а сегодня я узнала что еще нужно было получить в сбербанке на погребение деньги, как все это сделать за папу?

Лучший ответ

Уважаемая Лидия!

Пускай Ваш папа выдаст Вам доверенность на оформление наследства и получение денежных средств в банке. Обратитесь с заявлениями о принятии наследства от себя и от Вашего папы к нотариусу. Это необходимо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы. У нотариуса Вы получите свидетельство о праве на наследство. На основании данного свидетельства Вы сможете получить деньги, находящиеся во вкладе у Вашей мамы.