LSN Messenger
Горно-Алтайск, 07.07.2017, 11:20

Как вернуть зарплату у работодателя?

Вопрос №12817351 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.07.2017, 11:20
Как вернуть зарплату у работадателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Невыплаченную заработную плату можно взыскать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.07.2017, 11:31

Добрый день, вы не указали причину по которой работодатель отказывается выплачивать вам зарплату, можете с помощью судебного порядка взыскать свои денежные средства.

07.07.2017, 11:26

Ваш вопрос не совсем ясен.

Формулировка "вернуть зарплату" может подразумевать и взыскание и восстановление условий ранее действовавших.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос и юристы портала обязательно Вам помогут.

В любом случае такие вопросы возможно разрешить в судебном порядке, однако порядок действий будет различным в зависимости от ситуации и вводных данных.

07.07.2017, 11:27

Ситуация такая что я работал не официально и без договора. При увольнении начальство пообещало что деньги мне переведут на карту. Тк. я переехал в другой город и не могу лично приехать забрать зарплату. Сейчас я звоню в эту контору и со мной ни кто не хочет разговаривать. Как посиупить в этой ситуации?

07.07.2017, 11:30

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.07.2017, 11:32

Здравствуйте К сожалению без установления в судебном порядке факта наличия трудовых отношений получить вашу заработную плату не получится как вариант вы можете написать заявление на работодателя о факте мошенничества по крайней мере будет Проведена проверка и будет хоть какие-то сведения подтверждающие эту чтобы работали в данной организации поскольку Вы работали неофициально сразу подать в суд о взыскании заработной платы не представляется возможным.

07.07.2017, 11:32

Вам нужно через суд подтвердить что между вами и работодателем существовали трудовые правоотношения (можете это сделать различными способами в том числе и посредством свидетельских показаний) и далее предъявляйте требования о взыскании ЗП.

07.07.2017, 11:36

Пишите заявление в трудовую инспекцию! И в прокуратуру по факту нарушения ваших трудовых прав! Иначе денег вам не видать.

07.07.2017, 11:39

Боюсь, что у вас будет достаточно тяжелый путь до получения заработной платы.

Во первых необходимо установить факт трудовых отношений. То есть, что фактически не подписывая трудового договора вы исполняли свою трудовую функцию, и существовали определенные сторонами условия.

Во вторых необходимо будет доказать обусловленную зарплату. Она у Вас даже не черная.

В третьих необходимо будет взыскать такую заработную плату.

Для начала по данному факту можно было бы обратиться с жалобой в ГИС по месту нахождения работодателя. Также можно было бы попробовать обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества. Желаю удачи Вам.

07.07.2017, 11:40