Я сирота и мне при выпуске из дет дома не выплатили подъемные и даже учиться не устроили как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру в произвольной форме с жалобой. В соответствии с законодательством РФ.
Большое спасибо!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения детского дома, поскольку вам обязаны были выплатить подъемные. Прокуратура проведет проверку и примет меры.
Спасибо за помощь!
А мать платила какое то время алименты это играет роль что я не получила подъемные?
Вам теперь только через суд можно взыскать полагающиеся вам подъемные, на что никак не влияет, что на вас платили какое то время алименты.