Калуга, 07.07.2017, 11:44

Как справиться с задолженностью перед судебными приставами и банком, если вычитаются 100%?

Вопрос №12817526 из г. Калуга
опубликован 07.07.2017, 11:44
У меня есть два долга один есть у судебных пристовов и они подали на работу и у меня вычитают 50 процентов а вот второй долг взыскатель сразу подал в банк и банк стал вычитать оставшиеся 50 процентов и в результате у меня вычитать все 100 процентов как мне поступить и быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия добрый день!

Обращать взыскание на денежные средства должника банк может только на основании исполнительных документов от судебного пристава исполнителя.

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Таким образом Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, с документом, подтверждающим, что на данный счет поступает заработная плата.

С уважением, Игорь Пусев.

07.07.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и разъяснить всю ситуацию для того чтобы по обоим долгам с вас вычитывали не более 50 %

07.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться в службу судебных приставов а также судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов

08.07.2017, 00:31

Банк удерживает на основании суд. приказа хотябы в нем не прописано о вычеты 50 %, банк сылается на то что суд. приказ и есть исполнительное производство правельно ли они говарят, у суд. приставы нет этого производства.

07.07.2017, 17:30

Здравствуйте.

Вам надо было получить копию судебного приказа и отменить его.

А вообще обращаться в суд и снижать размер удержаний

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 17:32

Настя, все правильно вам представители Банка говорят, судебный приказ и есть исполнительный документ и взыскатель вправе его сам предъявить к исполнению в Банк, минуя приставов. Только вы должны знать, что удержания из всех доходов ваших должны составлять не более половины.

07.07.2017, 17:40

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

08.07.2017, 00:32