LSN Messenger
Владивосток, 07.07.2017, 12:25

Я подала на алименты кто будет мне их платить?

Вопрос №12817801 из г. Владивосток
опубликован 07.07.2017, 12:25
Я подала на алименты кто будет мне их платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отец ребенка и будет платить

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

07.07.2017, 12:27

Здравствуйте.

Зависит на кого подали.

Указали в иске.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

07.07.2017, 12:27

Платить будет отец ребенка: вы должны сдать исполнительный лист судебным приставам, если знаете место работы мужа-укажите, исполнительный лист направят по месту работы, где с заработной платы будут удерживать сумму, указанную в исполнительном листе в счет уплаты алиментов.

07.07.2017, 12:27

Здравствуйте!

Алименты должен Вам платить отец ребенка. Если платить не будет то обратитесь в суд вынесший решение и получите исполнительный лист.

07.07.2017, 12:27

Алименты должен платить отец ребенка, меры по взысканию алиментов предпринимает судебный пристав исполнитель, взыскание с зарплаты производится бухгалтерией организации.

07.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Марина, добрый день! Их будет платить то лицо, на которое Вы указали в заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или в исковом заявлении о взыскании алиментов.

Удачи Вам!

07.07.2017, 12:28

Добрый день. Если вы подали иск на бывшего мужа и по содержанию своих несовершеннолетних детей то соответственно взыскиваться они должны с бывшего мужа.

07.07.2017, 12:31

По телевизору говорили что если отец не плотить то будет платить государство по прожиточный минимум, а он уже будет платить гос-вы.

07.07.2017, 12:35

Нет, государство не платит алименты, детей должны содержать родители, а если у ответчика нет на это средств, то будет копиться долг.

07.07.2017, 12:38

По телевизору Вы слышали о законопроекте, предусматривающем создание фонда, из которого мать после развода могла бы получать средства от государства, если отец злостно уклоняется от уплаты алиментов. При этом размер выплат, получаемых из фонда, должен быть равен той сумме, которая была назначена судом, если она не превышает 15 тысяч рублей в месяц. Законопроект, действительно, в 2013 г. внесен в Госдуму. Но закона пока нет. Вступление в силу закона, регламентирующего вопрос алиментных выплат от государства, должно было состояться весной 2014 года, однако этого до сих пор не произошло по причине разногласий среди чиновников и законотворцев, поэтому он по сей день пребывает на стадии разработки.

07.07.2017, 12:50