LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 13:00

Как суд рассмотрел вопрос о пропуске срока исковой давности, несмотря на указанную дату 14.04.2010 г.

Вопрос №12817816 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 13:00
При рассмотрении судом вопроса о пропуске срока исковой давности суд в своем решении указал, что "как следует из заявления в строке "период работы" ответчик указал следующие сведения "индивидуальный предприниматель с 14.04.2010 г. по 14.04.2011 г. таким образом, из представленной информации не следует, что ответчик являлся индивидуальным предпринимателем в спорный период с 13.04.2004 г. по 06.05.2010 г." Подскажите, пожалуйста, как 14.04.2010 г. по расчетам суда не попало в период 13.04.2004 г. - 06.05.2010 г. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, добрый день.

Это ошибка суда, которая могла повлиять на решение по делу. Имеются основания для обжалования судебного акта и его отмены/изменения. Однако нужно оценивать все обстоятельства и юридическое значение ошибки.

07.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Возможно простая опечатка, а возможно - не правильное определение обстоятельств, имеющих существенное значение для дела. И то и другое является основанием для отмены вынесенного решения.

07.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы не знаем какие докуименты судом положены в основу данного вывода, поэтому при несогласии с решением в данной части пишите жалобу в течение месяца с даты принятия решения.

07.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Этот вопрос нужно задавать судье, который сделал такой вывод, , поскольку мы не можем заглянуть в мозг судьи, и понять Чем он руководствовался когда его делал

если не согласны с решением, имеете право обжаловать в вышестоящий суд.

07.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится документами по данному обстоятельству. Чтобы дать ответ вам. Вам нужно обжаловать решение.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Однако ни Президиум Мосгорсуда, ни Суд. коллегия Верховного суда не нашли оснований для пересмотра этого решения. Подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл обращаться к Председателю ВС.

07.07.2017, 13:32

Если хотите то надо до конца пройти всю процедуру обжалования. Сложно судить о мотивах решений суда тем более вступивших в законную силу.

07.07.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится документами по данному обстоятельству. Чтобы дать ответ вам. Вам нужно обжаловать решение.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.07.2017, 13:57

Если уже пройдено большинство инстанций, нужно доводить дело до конца - для морального успокоения. Хотя шансы на отмену судебных актов минимальны. Но иногда помимо обстоятельств, на которые Вы обратили внимание, ВС может найти иные нарушения.

07.07.2017, 14:04