Главный врач поликлиники отказывается оформить справку формы 086-у для ребенка - насколько правомочно такое требование?

Вопрос №12817825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 12:52

У меня возникла проблема с получением справки в поликлинике для ребенка - формы 086-у.Глав врач поликлиники № 17 по адресу ул. Есенина, 38, к. 2, Санкт-Петербург, 194358 Эльмира Григорьевна Корнилова отказывается оформить справку форму 086-у (моему сыну 17 лет., В справке присутствует обследование специалистов, указанных в Приложении №19 Приказа Минздрава России №834 н от 15.12.14 г - Терапевт, ЛОР, Хирург; Невролог. Причина отказа в оформлении справки – необходимость пройти дополнительных специалистов. Насколько правомочно такое требование? Заранее признательна за ответ. Кротова М.В.

Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.07.2017, 14:41

Для оформления медицинской справки 086-у необходимо пройти осмотр у следующих врачей-специалистов:

- терапевт

- хирург

- невролог

-офтальмолог (окулист)

- отоларинголог (ЛОР)

Для оформления необходимо сделать флюорографию, сдать общий анализ крови и мочи.

Главный врач не вправе навязывать дополнительных врачей.

07.07.2017, 13:03

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству право обжаловать действия главврача в суд а также в департамент здравоохранения

07.07.2017, 14:27

Все указанные анализы, ФЛГ и специалисты есть в справке. Куда мне в данном случае обратиться и на какой правоустанавливающий документ я могу сослаться (кроме приложении №19 Приказа Минздрава России №834 н от 15.12.14 г - .) о неправомерном требовании глав врача.. Необходимо ли запросить у нее письменный отказ об оформлении справки?. Спасибо!

07.07.2017, 13:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.07.2017, 14:41

Если Вы не согласны проходить дополнительных специалистов, то вы имеете право обжаловать действия главврача в суд, для чего Вам необходимо потребовать письменный отказ об оформлении справки.

07.07.2017, 13:38

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству право обжаловать действия главврача в суд а также в департамент здравоохранения.

07.07.2017, 14:27

Прокуратура может сама в суд подать.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.07.2017, 14:41