Как эффективно обратиться в суд или прокуратуру против частной клиники, которая развела на большую сумму кредита

Вопрос №12817855 из г. Ярославль
опубликован 07.07.2017, 18:27

Какие документы нужны чтобы обратится в суд на частную клинику, развели меня на кредит в большую сумму как можно их наказать или лучше обратится в прокуратуру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обращайтесь с исковым заявлением на медицинское учреждение в суд. Исковое заявление необходимо составить на основании статьи 131 ГПК РФ. Удачи вам и всего доброго.

07.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

07.07.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае нам сначала нужно провести анализ по данному обстоятельству чтобы вам ответить какой у вас шанс.

07.07.2017, 23:39

У меня есть шансы в этом деле, ведь процедуры пройдены правда они были я считаю не качественные и не одекватное лечение 1 р в неделю это моё мнение.

07.07.2017, 19:00

Чтобы оценить шансы нужно как минимум знать все обстоятельства дела и ознакомиться со всеми документами. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 19:02

Здравствуйте! В данном случае нам сначала нужно провести анализ по данному обстоятельству чтобы вам ответить какой у вас шанс.

07.07.2017, 23:39