Екатеринбург, 06.07.2019, 09:38

«Кто несет ответственность за удержанные средства при расторжении договора о лечении - клиника или сервис ООО «Всегда Да!»? Как вернуть недостающую сумму и получить штраф за задержку возврата денег»

Вопрос №16027058 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2019, 09:38
На меня был оформлен кредит для лечения в клинике, оформлял его работник клиники через сервис ООО «Всегда Да!», показал мне условия кредита, что никаких комиссии и страховок нет, после этого я нашел более дешевую клинику, и попросил клинику расторгнуть договор о лечении и вернуть кредитные средства обратно в банк, клиника вернула мне через 15 дней после расторжения договора сумму меньшую на 6.2%, пояснив, что клиника получила данную сумму от ООО «Всегда Да!» и, что данную комиссию при перечислении клинике денег удержала ООО «Всегда Да!», хотя банк Восточный, в котором был оформлен данный кредит, перечислил деньги в ООО «Всегда Да!» в полном объеме, с кем мне судиться с клиникой или с ООО «Всегда Да!»? Есть ли шанс получить недостающую сумму с клиники и штраф 50% от суммы за несвоевременный возврат денег? И как мне судиться с ООО «Всегда Да!», если я никакого отношения к ним не имею, и оформлении кредита через их программу занимался сотрудник клиники, который не проинформировал меня о том, что ООО «Всегда Да!» перечислило им сумму кредита меньшую на 6,2%, от заявленной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратиться с претензией именно к клинике, так как ответственность по возврату полной сумме лежит именно на них.

06.07.2019, 09:54

Пишите претензию с вашими аргументированными требованиями, если не удовлетворят ее, обращайтесь в суд.

06.07.2019, 09:43

Кому писать? В клинику или в ООО «Всегда Да!»?

06.07.2019, 09:46

С кем договор заключали, к ним и нужно обращаться.

06.07.2019, 09:47

У Вас, похоже, два самостоятельных договора, на оказание медицинских услуг и кредитный. Которые надо поочередно расторгать теперь. Для более полной консультации надо изучить документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.07.2019, 09:49

С клиникой договор расторгнут, они мне вернули сумму меньше на 6.2%, аргументируя это тем что при переводе из банка Восточный, в котором на меня оформлен кредит, через ООО «Всегда Да!», данная ООО «Всегда Да!» удержала с них эти 6.2%, за услуги по оформлению кредита, поэтому они мне возвратили сумму меньшую, чем прописано в их договоре со мной, у меня никакого договора с ООО «Всегда Да!» нет и никогда не было, у меня кредитный договор с банком Восточный и договор с клиникой.

06.07.2019, 10:16

Доброе утро, Алексей. Вам необходимо обратиться в суд с требованием возврата остатка суммы.

06.07.2019, 11:34

Сначала наверное лучше предсудебную претензию клинике написать, а если не вернут деньги в 10-дневный срок, то потом в суд.

09.07.2019, 15:02

Здравствуйте, Алексей. Разумная мысль. Если не ответят на претензию, сможете насчитать пеню за отказ выполнения требования потребителя.

09.07.2019, 15:07