LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 13:00

Пропущенный суд по изъятию водительского удостоверения - возможность принятия решения без участия и срок его вступления в силу.

Вопрос №12817981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 13:00
У меня должен был быть суд по изъятию водительского удостоверения 27 июня, о чем мне пришло смс, на суд я не попал. Могло ли быть принято решение без моего участия, если да,то через сколько оно вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае через по данному обстоятельству 10 дней оно вступит в законную силу, если вы не обжалуете постановление

07.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд могли вполне провести без Вас, поскольку извещение посредством смс является надлежащим, постановление вступает в законную силу в течении 10 дней с момента получения его копии.

07.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через 10 дней оно вступит в законную силу, если вы не обжалуете постановление в вышестоящий суд. ,поэтому вам лучше данную информацию уточнить непосредственно в суде, поскольку вполне возможно что рассмотрели дело в Ваше отсутствие.

07.07.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

Могли принять решение и без Вас. При условии что вас известили о заседании.

Вступит через 10 дней после получения копии постановления. Если не обжалуете.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я не получал никаких копий.

07.07.2017, 13:05

Постановление по делу об административном правонарушении вступают в силу после истечения срока обжалования, который начинает течь с момента получения копии постановления.

07.07.2017, 13:10

Получите сходив в суд где дело рассматривалось и с даты получения у вас десять дней на обжалование. Срок лишения прав начнется с момента сдачи удостоверения в гибдд. Суд в течение трех дней с даты принятия решения направляет сведения в гибдд.

07.07.2017, 13:16

Здравствуете.

Тогда у Вас весьма интересная политическая ситуация.

Есть уникальная возможность жестко погладить мировой суд против шерсти.

Или просто пойти в суд получить копию постановления и обжаловать

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 13:21

Здравствуйте! В данном случае вам тогда придется сходит в суд по данному обстоятельству и получить копию. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:04