Юридическая сила договора и возможность отказа от оплаты недостачи - вопросы и последствия
Работала не официально, подписан был только договор как между заказчиком и исполнителем, ещё подписан договор о материальной ответственности... Ушла с работы сдала кассу (деньги) на следующий день позвонили сказали что есть недостача.. Имеет ли договор вышеуказанный юридическую силу и могу ли я не платить непонятную недостачу и что мне за это будет.
Здравствуйте!
Если договор Вами подписан, то он имеет юридическую силу.
Можете не платить недостачу, пусть обращаются в суд, при наличии оснований.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!