Какова процедура обжалования решения Мосгорсуда по кассационной жалобе.
Добрый вечер, Сергей Иванович.
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда рассматривала кассационную жалобу на решение районного суда, или судья Мосгорсуда рассматривал дело по первой инстанции?
В первом случае - подаете надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда - по числу лиц участвующих в деле. Прикладываете копии решения районного суда и определения кассации, заверенные надлежащим образом (с синими печатями). Ждете ответа.
Во втором - подаете кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Вступившие в законную силу судебные постановления, ... могут быть обжалованы ... в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями...в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции. Надзорная жалоба или представление прокурора подается: на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. (ст.