У моего брата жена из воронежской области мы живем в московской, имеет ли она право жить в нашей квартире?
У моего брата жена из воронежской области мы живем в московской, имеет ли она право жить в нашей квартире? А у меня муж из другой страны имеет ли он право проживать в нашей муниципальной квартире?
Тут смотря с какой точки зрения. С точки зрения жилищного законодательства на вселение требуется согласие всех там проживающих. С точки зрения административного - иногородний гражданин должен зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. А иностранный гражданин должен встать на миграционный учёт, если же имеет РВП или ВнаЖ - то и зарегистрироваться по месту жительства