Сбербанк повторно требует оплатить сумму, оплаченную год назад - возможность требования возмещения морального вреда
Здравствуйте.
Гражданский кодекс | ст 1101 ГК РФ
Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1101]
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Здравствуйте вам не нужно чтобы они обзывали исполнительный лист вам нужно чтобы исполнительное производство прекратили Так что сами обращайтесь с этими квитанциями к приставам по месту вашего жительства А по вопросу морального ущерба Это вопрос оценочный Как сами оцениваете столько и Можете написать в иске.
В данном случае отсутствуют основания для взыскания морального вреда. Вы можете взыскать с банка неосновательное обогащение в случае, если дважды удержанная сумма не будет возвращена.
Здравствуйте, Людмила!
Сумму морального вреда Вы определяете сами. Укажите сколько хотите. В дальнейшем суд решит какую сумму удовлетворить...